注册企业会员
>
>
>
>
奥普泰光汇聚交换机
自营
客服
关注微店

关注微店

手机下单

奥普泰(OPT)转换器 光电转换器 OPT DT/R 24GT-M
  • 奥普泰(OPT)转换器 光电转换器 OPT DT/R 24GT-M
工业品 奥普泰(OPT)转换器 光电转换器 OPT DT/R 24GT-M
京 东 价
降价通知
fans
批量购更低价

商品加入购物车后变价

累计评价

0
促  销
展开促销
增值业务
配 送 至
--请选择--
支持
    本地活动

      为你推荐

      • 店长推荐
      • 店铺热销
      • 热门关注
      • 商品介绍
      • 规格与包装
      • 资料下载
      • 质检报告
      • 售后保障
      • 商品评价
      • 本店好评商品
      • 京东试用new
      奥普泰(OPT)转换器 光电转换器 OPT DT/R 24GT-M
      X
      • 商品名称:奥普泰光汇聚交换机
      • 商品编号:100009422660
      • 商品毛重:1.0kg
      • 商品产地:中国大陆

      更多参数>>




        产品特点 万兆储存转发,超大交换容量,全线速过滤转发 使用大容量包缓存的博通芯片,保证核心骨干网络的数据无阻塞转发 支持XModem协议,可以通过TFTP/ZMODEM进行软件升级和BootRom升级 支持灵活的端口配置,支持SFP ,同时也向下兼容XFP等 自动检测并抑制广播风暴,支持IGMP报文的侦测,有效限制广播报文的泛滥 提供DOS、分布式拒绝服务、欺骗以及病毒等防御 提供基于端口的用户认证、网盾技术、安全控制技术以及策略控制列表 万兆链路上行,满载接入设备,可保证视频不失真、无卡顿传输 专业的内置防雷技术,支持业界领先的6KV业务端口防雷能力 业务端口 万兆光口:24个10G Base-X SFP+端口(SFP+模块需额外配置) console口:RJ45(通过console口进入管理界面) 电源接口:国标三插 功能特性 支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u/z/x、支持IEEE 802.1p 全双工IEEE802.3x流量控制 半双工Backpressure(背压)流量控制 支持MDI/MDIX自适应 协议:CSMA/CD,TCP/IP 光波长:850nm/1310nm/1550nm 传输距离:单模单纤:20/25/40/60/80km,单模双纤:20/25/40/60/80km 电缆:非屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP) 5类或6类,最大长度100米 延时:9.6us 误码率:<1/1000000000 MTBF:10 万小时 交换特性 交换层级:二层可网管 交换类型:全线速 背板带宽:484G 包转发率:360Mpps MAC地址表:256K MAC地址学习:自动更新 物理特性 机械尺寸:440(L)x285(W)x44(H)mm 电源要求:输入AC 90V-264V 端口防雷防护:6KV 整机静电防护:6KV 频率:50-60Hz 功耗:<45W 工作温度:-40~75℃ 存储温度:-40~80℃ 工作湿度:0%~90%无凝结 存储湿度:0%~95%无凝结 端口配置 支持每个端口启用或禁用 支持端口速率配置功能(默认不受限制) 支持广播风暴抑制功能,抑制数量及限制类型可配置 支持带宽管理及控制功能,带宽启用或禁用 支持端口范围修改 VLAN设置 基于协议的VLAN、基于IP子网的VLAN 支持GVRP、支持QinQ 、支持VLAN Mapping、支持Voice VLAN VLAN数:4K,支持VLAN ID设置(VLAN ID数 1~4094个) 支持VLAN转发表及名称设置 支持access链路、支持trunk链路 支持vlan-allowed配置、支持vlan-untagged配置 组播支持 支持VLAN内组播转发和组播 支持IGMP Snooping v1/v2/v3,MLD Snooping v1/v2 支持IGMP v1/v2/v3/MLD v1/v2; 支持MSDP/MSDP for IPv6 双向ACL策略/支持基于VLAN下发ACL QOS管理 QoS优先级队列、802.1p标识范围、 DSCP QoS配置  支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制  支持报文重定向/CAR功能/灵活的队列调度算法、每个 端口支持8个输出队列、支持SP、WRR、SP+WRR 系统管理 支持静态IP地址或动态DHCP地址设置  根据用户索引号,设置用户访问等级,用户名及密码  支持防盗模块IP访问控制启用或禁用 支持操作日志信息下载或删除 支持配置文件管理、支持恢复出厂设置、支持系统重启等功能 链路管理 支持802.1d标准的生成树协议STP 支持802.1w规定的快速生成树协议RSTP 收敛速度可达到1s 支持端口回环监测及成环端口控制 支持保护自动恢复功能 支持禁用环路端口时间设置(有效值20-300秒) 端口安全 支持用户分级管理和口令保护 支持802.1X认证/集中式MAC地址认证 支持端口隔离、支持动态ARP检测 支持ARP拒绝服务 支持BPDU guard、 Root guard    支持静态地址及MAC地址锁存 支持端口学习功能 支持radius服务器本地或远程配置 网络管理与统计 支持端口镜像、多播侦听等管理 支持流量统计、MAC地址表查询 快速环网功能 环网协议:奥普泰私有协议 成环端口:万兆SFP+光口 重建网络链路时间:小于5 ms 强WEB管理 支持组环端口选择 支持环路开启控制

        包装清单

        主体1台

        售后保障

        商品评价

        推荐排序
        推荐排序
        • 推荐排序
        • 时间排序
        全部评论
        正在加载中,请稍候...
        正在加载中,请稍候...
        正在加载中,请稍候...
        正在加载中,请稍候...

        商品问答

        心中疑惑就问问买过此商品的同学吧~我要提问